Поможем

с внедрением и оптимизацией

Реализуем

проекты любой сложности

Предложим

решение для бизнеса любого масштаба

Стандарты и регламенты

В настоящее время перед компаниями, стоит задача по повышению эффективности использования программных активов. Одной из причин, препятствующих решению данной задачи, является необоснованно широкий диапазон используемых программных продуктов для автоматизации проектно-конструкторских работ.


Применение различного программного обеспечения для выполнения сходных функций является источником следующих проблем:
• высокая стоимость владения ПО, включая закупку, поддержку, обучение специалистов и сопровождение ПО;
• низкая степень интеграции подразделений, включая дополнительные проблемы с конвертацией проектных данных;
• сложности с внедрением технологий сквозного проектирования, обменом проектными данными, унификацией проектной деятельности.


Так как комплекс данных проблем является следствием одних и тех же причин, то предлагаемое нами решение устранит эти проблемы и позволит решить некоторые другие задачи.


В рамках решения предлагается обеспечить унификацию ПО и нормативно-методологическое сопровождение проектной деятельности, путем разработки и введения в проектную деятельность предприятия следующих групп документов:
1. Стандарты организации на используемое ПО для осуществления проектно-конструкторской деятельности, формирование автоматизированных рабочих мест (АРМ) профильных специалистов.
2. Регламенты и документированные процедуры на разработку проектной и рабочей документации, взаимодействие подразделений, основанные на СТО.
3. Должностные инструкции и руководства пользователей, основанные на стандартах организации и дополнительных процедурах.

 Эффект от реализации


Использование унифицированного набора средств САПР обеспечит:
• Минимизацию используемых программных решений.
• Снижение затрат на конвертацию проектных данных.
• Снижение стоимости владения за счет закупки, обновления, поддержки, обучения специалистов и сопровождения минимального набора ПО для САПР.
• Обеспечение формализации требований к персоналу.
• Обеспечение возможности организации самостоятельной технической поддержки САПР силами специалистов компании.

Использование общих наборов стандартов и регламентов обеспечит единый стиль, высокое качество проектной и рабочей документации, а наличие инструкций и регламентов по проектным работам позволят систематизировать процедуры и регламентировать взаимодействие подразделений, что не только повысит производительность и качество труда специалистов, но и обеспечит управляемость организации в целом.
Соблюдение единых норм и правил создания графической информации, систематизация и структурирование исходных данных, обеспечивает эффективное взаимодействие производственных отделов и, в конечном итоге - высокое качество разрабатываемой документации.

Что мы можем предложить вам дополнительно?

Кашу маслом не испортишь. (народная мудрость)

Пилотные проекты

одним из наиболее надежным способом выбора программного обеспечения является выполнение пилотного проекта

Подробнее...

Разработка ПО

разработка специализированного программного обеспечения для дополнения и расширения возможностей базовых программных средств, разработкой собственных программных модулей.

Подробнее...

Стандарты и регламенты

разработка систем стандартизации проектной документации один из наиболее востребованных вопросов для организаций работающих с субподрядными организациями

Подробнее...
наверх