CADWorx Plant Professional

ПОЛНЫЙ НАБОР ИНСТРУМЕНТОВ ДЛЯ ПРОЕКТИРОВАНИЯ ПРОМЫШЛЕННЫХ ОБЪЕКТОВ

CADWorx Plant Professional включает мощные инструменты для создания интеллектуальных 3D моделей промышленных объектов и обеспечивает высокую эффективность рабочего процесса как при проектировании новых предприятий, так и при реконструкции уже существующих сооружений. CADWorx предлагает беспрецедентную гибкость и производительность, позволяющую тысячам корпораций значительно повысить рентабельность выполняемых проектов. Сочетание использования данных облаков точек и простоты CADWorx Plant Professional обеспечивает более высокую точность проектирования по сравнению со сбором полевых данных с большим числом ручных процессов.
 
 

Технологические схемы

CADWorx P&ID предоставляет инструменты для создания интеллектуальных технологических схем, которые могут быть cвязаны с 3D моделями CADWorx Plant. Это обеспечивает синхронизацию Ваших технологических схем и позволяет избежать дорогостоящих ошибок при внесении изменений.
 
 

Автоматизация процесса проектирования

Возможности CADWorx по автоматической маршрутизации позволяют разработчикам трубопроводных систем быстро, точно и интуитивно создавать 3D модели трубопроводов. Автоматическая генерация 3D модели позволяет проектировщику сосредоточиться на задачах проектирования. Настраиваемые правила компоновки трубопроводов обеспечивают автоматизацию размещения компонентов трубопровода и соблюдение необходимых стандартов, что повышает точность проекта и снижает затраты на его выполнение.
 

Автоматическое создание изометрии

В качестве основы для создания изометрических чертежей могут быть использованы схемы трубопроводных систем или базы данных проекта. CADWorx Plant Professional включает модуль Isogen® для автоматического создания изометрий.
 
 

Возможности:

• Интеллектуальное 3Dпроектирование трубопроводов
• Проектирование на основе спецификаций
• Эффективное управление спецификациями
• Динамические опоры трубопроводов
• Подробная спецификация
• Оборудование
• Воздуховоды и кабельные лотки
• Средства обнаружения коллизий
• Изометрия Isogen®
• Связь с базами данных
• Интеллектуальные технологические схемы
• Синхронизация модели/P&ID
• Связь с приложениями для анализа
• Поддержка облаков точек
 

Спецификации трубопроводов

Встроенный набор готовых к использованию спецификаций в метрическом и английском форматах. Редактор спецификаций позволяет создавать параметрические спецификации трубопроводных систем. Возможность импорта данных открывает доступ к использованию десятков различных международных стандартов спецификаций.
 

Связь с базами данных

CADWorx Plant Professional позволяет пользователям создавать точные и настраиваемые спецификации с использованием самых распространенных форматов баз данных. Дополнительная связь с базами данных в CADWorx Plant Professional позволяет просматривать информацию о текущем состоянии проекта и создавать резервную копию данных.
 
 

Моделирование оборудования

Мощные возможности моделирования оборудования обеспечивают создание полноценных моделей промышленных объектов. Связь с PV Elite позволяет выполнять импорт готовых моделей оборудования в CADWorx Plant или создавать собственные библиотеки оборудования.
 

Возможность просмотра модели

В состав пакета входит продукт CADWorx Design Review, который позволяет выполнять визуализацию 3D модели и координацию проекта. Просмотр и проверка данных модели с добавлением пометок и комментариев, необходимых для дальнейшей работы над проектом.
 
 

Средства обнаружения коллизий

CADWorx выполняет поиск коллизий в текущей модели и файлах внешних ссылок. Это позволяет еще на стадии проектирования обнаружить возможные нежелательные пересечения элементов модели и избежать их при монтаже оборудования. Отчет о коллизиях может быть получен на любой стадии работы над проектом.
 

Воздуховоды и кабельные лотки

В пакет включен модуль для создания воздуховодов и кабельных лотков. Доступны элементы квадратного, прямоугольного, круглого и овального сечений и переходы.
 

Диспетчеризация изменений

Автоматизация и интуитивность процесса значительно упрощает и ускоряет процедуру изменения размеров трубопроводов и спецификаций.
 

Интеграция с ПО для анализа

CADWorx имеет двухстороннюю связь с пакетом для проведения прочностного анализа трубопроводных систем CAESAR II и пакетом для анализа оборудования PV-Elite, что обеспечивает возможность использования компонентов 3D модели в целях экономии рабочего времени и повышения точности анализа.
 

Системные требования

•BricsCAD®, AutoCAD®
наверх